За год планируется отремонтировать более 700 многоквартирных домов
12:43, 2 декабря 2014
В следующем году в Саратовской области проведут капитальный ремонт 707 многоквартирных домов. Такая информация прозвучала на депутатских слушаниях в областной думе по поводу развития соответствующей региональной программы.
Выступая с докладом, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин заявил, что на сегодняшний момент в регионе все подготовлено для реализации данной программы с правовой точки зрения.
«Приняты и утверждены все необходимые региональные нормативно-правовые акты и принят 30-летний план проведения капитального ремонта в многоквартирных домах Саратовской области», - пояснил он.
Помимо этого в качестве регионального оператора создана некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области», добавил чиновник.
Министр также объяснил, что общий объем финансирования на реализацию программы капремонта запланирован 317,9 млн рублей, из них 146,5 млн рублей - средства фонда ЖКХ.
По словам Тепина, в плане на 2014 год по капремонту многоквартирных домов значились 290 домов. В результате было отремонтировано 46 лифтов, 15 фасадов и 165 внутридомовые системы. В плане на 2015 год предусматривается проведения капремонта общего имущества в 707 домах. На эти цели предусмотрено выделение 83,7 млн рублей из фонда ЖКХ и 52,2 млн из консолидированного бюджета.