Калининцы жалуются на последствия паводка
09:29, 23 мая 2012
В редакцию «Четвертой власти» поступило письмо с просьбой о помощи. Автор сообщает, что его родственники проживают в селе Ольшанка Калининского района Саратовской области. Половина села, разделенного на две части рекой, после паводка оказалась без питьевой воды.
Колодезная вода оказалась испорчена, и теперь непригодна для питья. «Во всех новостях сообщали, что людей обеспечивают чистой водой. Неправда!» - пишет автор письма.
Пожилые люди, составляющие большинство среди селян, вынуждены покупать воду за собственные средства в магазине, расположенному, к тому же, в удалении от их домов.
«В апреле, когда приезжал губернатор (Валерий Радаев лично посещал пострадавший от стихии район – ред.), обещали провести водопровод. Потом сказали, что это дорого обойдется, лучше сделают новые колодцы почти у каждого двора. Но, наверное, снова не устроила стоимость. Решили восстановить те два колодца, что есть. Прошел месяц - видимо, о колодцах, не говоря уже о людях, забыли...» - сетует гражданин.