На проспекте 50 лет Октября благоустроят сквер и отремонтируют подземный переход
10:24, 25 марта 2025
В Ленинском районе Саратова продолжится благоустройство сквера на проспекте 50 лет Октября, а также намечен ремонт подземного перехода (в районе улицы Вишневой). Как сообщил и.п. главы города Михаил Исаев, задачу решат в течение этого года.
Работы будут проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на участке сквера от улицы Саперная до Дубовикова.
«Работы уже начались, темпов сбавлять нельзя», - заявил Исаев.
По его словам, необходимо поддерживать уже сделанное в надлежащем состоянии: осуществлять регулярную уборку, ремонтировать элементы благоустройства, иметь восполняемый запас расходных материалов.
Помимо этого, нужно содержать в чистоте, следить за освещением в пешеходном переходе по улице Деловой. Также планируется в ближайшее время организовать массовую уборку территории с привлечением коммунальных служб и волонтеров, чтобы привести сквер в порядок.