На Радищева «Ауди» врезался в корпус художественного музея. Один человек ранен
09:32, 24 марта 2025

Вчера, 23 марта, в центре Саратова автомобиль «Ауди» врезался в здание, в результате чего пострадал пассажир. Об этом рассказали в городском отделе ГИБДД.
Дорожно-транспортное происшествие случилось около 3.50 напротив дома №41 на улице Радищева. По предварительной информации, водитель 2004 г. р., находясь за рулем транспортного средства, не справился с управлением и влетел в здание. Его пассажир, мужчина 1999 г. р., был госпитализирован в больницу с травмами.
Отметим, что автолюбитель врезался в корпус художественного музея имени Радищева, который является объектом культурного наследия федерального значения.
Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Напомним, недавно в Гагаринском районе Саратова два человека пострадали в результате наезда «Тойоты» на бетонный блок. До этого в Александровом Гае автомобиль «Лада Приора» врезался в световую опору.