В Энгельсе собирают гуманитарный груз для земляков на СВО
15:42, 12 марта 2025
В Энгельсе Саратовской области на территории отделения «Боевого Братства» ведется сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Об этом сообщил глава района Максим Леонов в своем телеграм-канале.
По его словам, за период с марта 2022 года по февраль 2025 года было собрано более тысячи тонн гуманитарного груза и произведено 73 выезда в Луганскую Народную Республику, Донецкую Народную Республику, Запорожскую, Херсонскую и Курскую области. На фронт доставляют строительные материалы, древесину, генераторы и противодроновые одеяла. Кроме этого, волонтеры самостоятельно изготавливают окопные свечи для отправки в зону проведения спецоперации, а также плетут маскировочные сети, собирают наборы сухих супов для быстрого приготовления.
«Планируется организовать концерты в госпитале, где находятся раненные бойцы, и в одном из штурмовых подразделений, в ряд частей будет доставлена гуманитарная помощь. В перспективе у организации создание музея, в основу которого лягут экспонаты с передовой», - рассказал о планах «Боевого Братства» председатель организации Денис Чалов.
Помимо этого, муниципалитет продолжит оказывать поддержку организации, для дальнейших гуманитарных сборов, отправляемых на территорию специальной военной операции.