В Саратовской области закупят учебники только для 6-7 классов
16:26, 11 марта 2025
В Саратовской области обновят учебники для учеников 6-7 классов, договоры с издательствами уже заключены. Этот вопрос обсуждали сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и собственности областной думы при рассмотрении изменений в бюджет.
Депутатов заинтересовала строчка расходов 10 млн рублей на закупку новых учебников.
«Этого хватит на все новые учебники с учетом нового предмета – Основы безопасности и защиты родины?» - спросил депутат Вадим Рогожин (фракция «Единая Россия»).
Заместитель министра образования Саратовской области Елена Нерозя пояснила, что выделяемые деньги пойдут на закупку учебников для 6-7 классов. Договоры с соответствующими издательствами уже заключены, и регион стоит в очереди на получение учебников. Другие учебники как только будут изданы, будут куплены.
Что касается учебника по основам безопасности и защиты родины в России, то пока он еще не издан.