В Саратовской области ввели новый запрет выхода на лед

Причиной для таких изменений стала установившаяся теплая погода

15:40, 11 марта 2025

Фото: 4vsar.ru

В Саратове перенесли сроки весеннего запрета выхода на лед на Волге. Об этом рассказали в региональном управлении безопасности правительства.

Сообщается, что причиной для таких изменений стала установившаяся теплая погода. В связи с этим ограничения выхода на лед в пределах Саратовского и Волгоградского водохранилищ действуют с 11 марта по 15 апреля, а не с 15 марта, как предписывалось ранее.

Напомним, что ранее в областном Гидрометцентре рассказали, что природа на три недели опередила время, а текущие температуры более характерны для первой половины апреля. Также отметим, что в районах Саратовской области уже начались ледовзрывные работы на реках: в Петровске произвели взрыв на Медведице, а до этого – в Дергачевском районе на Алтате.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лед, запрет выхода на лед

оставить комментарий