В центре Саратова на женщину упала глыба льда

Происшествие случилось на пересечении улиц Чапаева и Московской

13:46, 7 марта 2025

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 7 марта, в центре Саратова на женщину с крыши здания, в котором расположен Главпочтамт, упала глыба льда. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Происшествие случилось на пересечении улиц Чапаева и Московской. По словам горожан, прохожие оказывали помощь пострадавшей до прибытия медиков. По имеющимся данным, ей 66 лет.

Как рассказали «Четвертой Власти» в региональном министерстве здравоохранения, сейчас пострадавшая находится в состоянии средней степени тяжести. Ей оказывают медицинскую помощь в одной из саратовских больниц.

В пресс-службе прокуратуры области добавили, что прокуратура Кировского района организовала проведение проверки по факту случившегося. К проверке подключились также сотрудники регионального СУ СКР.

Напомним, это не первый случай, когда при падении льда с крыши этого здания на Чапаева страдают люди. В ноябре 2017 года от падения сосулек получила травмы 54-летняя женщина. Ответственность за это возлагали на собственников здания - ФГУП «Почта России» и ПАО «Ростелеком». 

Недавно в Саратове возбудили дело после падения на пенсионерку льда с крыши дома №6 на улице Украинской. Кроме того, в Балакове сотрудники СУ СК начали проверку по аналогичному происшествию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, падение льда

оставить комментарий