Выборы. В Саратовской области «Единая Россия» запускает отбор кандидатов

15:54, 3 марта 2025

Фото: Реготделение партии «Единая Россия»

В Саратовской области пройдет предварительное голосование для определения кандидатов на предстоящие выборы в областную думу. Как отметил губернатор региона, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Роман Бусаргин, оно пройдет с 5 марта по 25 мая.

Данный вопрос рассмотрели во время заседания президиума регионального политсовета партии. Предварительное голосование определит кандидатов в депутаты на дополнительных выборах в Саратовской областной думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу №4 и Ершовскому одномандатному избирательному округу №25, а также в представительные органы муниципальной власти в ряде районов области.

Роман Бусаргин подчеркнул уникальность процедуры, сообщив, что «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая открыто определяет своих кандидатов для участия в выборах. По его словам, благодаря этому претендентами в депутаты от партии станут наиболее достойные и имеющие наибольшую поддержку в обществе люди.

«Уверен, что участниками предварительного голосования станут и ветераны СВО, волонтеры, те кто помогают нашим ребятам на передовой», – добавил Роман Викторович.

Для проведения предварительного голосования решением президиума был сформирован оргкомитет, в состав которого вошли волонтеры, ветераны СВО, общественники депутаты разного уровня. Возглавил оргкомитет Роман Бусаргин. Также Герой России, участник СВО, член президиума Александр Янклович выразил уверенность, что ветераны СВО станут активными участниками общественно-политической жизни региона.

«Уже сейчас ветераны СВО активно участвуют в волонтерской работе, проводят патриотические мероприятия с молодежью. Их опыт и жизненные принципы будут необходимы в политической жизни нашей области, реализации народной программы партии «Единая Россия», – подчеркнул Александр Янклович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, роман бусаргин, областная дума

оставить комментарий