В Саратове сотрудники Росгвардии на тротуаре помогли мужчине без сознания
10:00, 3 марта 2025
Сотрудники института Росгвардии в Саратове помогли потерявшему сознание мужчине. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.
У мужчины резко поднялось давление, и он сел на землю рядом с институтом Росгвардии на улице Астраханской. В этот момент улицу как раз патрулировал командир отделения сержант Сергей Давыдов и курсант 5 курса Александр Абдыллаев. Они переместили мужчину на безопасное от проезжей части расстояние, вывели его из обморочного состояния, попутно вызвав штатного медика – врача-хирурга капитана медицинской службы Анну Давидович.
Мужчине дали лекарство и стабилизировали его состояние, а затем передали в руки бригады скорой помощи. Уточняется, что пенсионер имеет хроническое заболевание, у него произошел гипертонический криз.