Саратовчанка поверила «сотруднику ФСБ» и лишилась более 2 млн рублей

14:50, 20 февраля 2025

Фото: Изображение от stockking на Freepik

В Саратове женщина повелась на уловку мошенников с «безопасными» счетами и лишилась своих сбережений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В ведомстве рассказали, что женщине позвонил «сотрудник ФСБ» и сообщил, что злоумышленники начали от ее имени подавать заявки на кредиты. Чтобы обезопасить деньги их необходимо перевести на специальный счет. В течение двух недель горожанка перевела на реквизиты аферистов 2 071 000 рублей.

Полицейские завели уголовное дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Сотрудники ГУ МВД напоминают о том, что «безопасных счетов» не существует. Следует быть бдительными при общении с незнакомцами и проверять информацию от незнакомцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество

оставить комментарий