В Энгельсе разрабатывают документ о градостроительном планировании на 20 лет
10:24, 19 февраля 2025
В Энгельсском районе Саратовской области реализуют мероприятия программы по переселению граждан, в том числе выдачу разрешений на строительство. Такие вопросы поднимались на встрече исполняющего полномочия главы района Максима Леонова с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Михаилом Бутылкиным, его заместителем Наталией Согомоновой и главным архитектором области Анастасией Пузановой.
Кроме этого муниципалитет продолжает собирать документ с территориальным планированием и градостроительного зонирования на ближайшие 20 лет. В нем учитываются действующие потребности в социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуре.
«Продолжим совместную работу для развития нашего района и создания комфортных условий проживания наших жителей, как в городе, так и сельских поселениях», - заявил Максим Леонов.