Осужденный за убийство экс-чиновник из Саратова пропал без вести в зоне СВО
11:32, 18 февраля 2025
Осужденный за убийство жены бывший саратовский чиновник Владимир Моисеенко пропал без вести в зоне специальной военной операции. Об этом «Четвертой Власти» рассказал его адвокат Станислав Зайцев.
По словам защитника, Владимир Моисеенко подписал контракт с Министерством обороны в декабре. Две недели он проходил обучение, а затем после одного из первых боев в начале января сослуживцы не смогли найти его ни среди живых, ни среди убитых.
Напомним, в августе прошлого года Владимира Моисеенко приговорили к 9,5 годам за убийство жены. Суд тогда установил, что в ночь с 7 на 8 августа 2023 года Моисеенко находился у себя дома на улице Советской, избил свою супругу. Он душил женщину, с силой сдавливая ей шею. В результате потерпевшая получила тупую травму шеи с переломом подъязычной кости и хрящей гортани. Потерпевшая скончалась на месте.
В момент преступления Владимир Моисеенко являлся сотрудником администрации Федоровского района, до этого занимал пост замглавы Энгельсского района. Еще ранее бывший журналист работал в пресс-службе администрации Саратова, а также в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов.