В Саратовской области на карантине из-за ОРВИ 29 школ и еще 609 классов
11:35, 17 февраля 2025
В Саратовской области сотни классов в школах находятся на карантине из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
По данным ведомства, в связи с выявленными случаями заболеваний гриппом и ОРВИ полностью закрыты 29 школ в 8 районах (Базарно–Карабулакский, Калининский, Пугачевский, Озинский, Светлый, Федоровский, Энгельсский район и Саратов), а частично - 146 школ (609 классов) в 24 районах (Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балаковский, Балтайский, Балашовский, Вольский, Духовницкий, Екатериновский, Калининский, Краснокутский, Красноармейский, Лысогорский, Марксовский, Петровский, Перелюбский, Пугачевский, Ровенский, Ртищевский, Светлый, Самойловский, Турковский, Федоровский, Энгельсский район и Саратов).
Что касается детских садов, полностью на карантине 2 детских сада в двух районах (Самойловский, Федоровский), а частично - 26 детских садов (37 групп) в 3 районах (Петровский, Светлый, Саратов).
Напомним, на прошлой неделе немного снизилось число школ на карантине - 17 школ в 8 районах. Однако классов было закрыто больше (824 класса в 162 школах).