В Саратове увеличат набор в артиллерийское училище и откроют направление БПЛА
13:38, 6 февраля 2025
В Саратове в этом году планируется увеличить набор в артиллерийское училище и открыть новое направление. Об этом рассказал начальник учреждения Роман Дорохов в ходе встречи с губернатором Романом Бусаргиным.
По его словам, военно-учебное заведение пользуется большим спросом не только в нашей области, но и за ее пределами. Сейчас подготовку здесь проходит 281 курсант, в том числе участники СВО. В этом году планируется увеличить набор – принять свыше 400 человек.
Кроме того, откроется новая специальность подготовки по направлению «Беспилотные летательные системы».
«Важно, что училище принимает активное участие в патриотическом воспитании и различных памятных мероприятиях, в том числе посвященных 80-летию Победы, взаимодействует с общественными организациями», - подчеркнул глава области в своем телеграм-канале.
Напомним, училище возродили по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.