В Заводском районе мужчина до смерти избил соседа и поджег его квартиру
09:24, 3 февраля 2025
В Заводском районе Саратова 43-летний мужчина до смерти избил своего 56-летнего соседа, а после этого поджег квартиру, чтобы скрыть преступление. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.
В ведомстве рассказали, что ночью 30 января мужчина находился вместе с потерпевшим в квартире по улице Крымской. Там обвиняемый избил своего соседа, нанеся ему многочисленные удары по телу, и скрылся с места преступления. На следующий день нарушитель узнал, что его знакомый погиб, и решил скрыть за собой следы преступления. Фигурант зашел в квартиру погибшего и поджег ее. Пожар заметил один из жителей дома и вызвал службу МЧС, которая устранила возгорание.
Мужчину задержали и предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем гибель (часть 4 статьи 111 УК РФ). На данный момент фигуранту избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Помимо этого, уже назначены необходимые экспертизы, направленные на сбор доказательств в виновности злоумышленника. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.