В Саратовской области число тяжких преступлений за год выросло на 15%

09:59, 20 января 2025

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область оказалась на 33 месте в России по уровню преступности. Рейтинг публикует агентство «РИА Новости» со ссылкой на Министерство внутренних дел.

По данным МВД, в Саратовской области в прошлом году зафиксировано 124,4 преступления на 1000 жителей. Это на 0,9% выше, чем 2023 году. Показатель тяжких и особо тяжких правонарушений составил 40,2 на 10 тысяч населения против 34,6 годом ранее. Рост составил 15,1%.

Наименьшее число преступлений зафиксировано в Чеченской республике, Ингушетии и Дагестане. Самим криминальными стали Амурская область, Еврейская АО и Алтай.

Отметим, что в рейтинге, составленном в прошлом году (за период 2022-го), Саратовская область располагалась на 29-м месте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал

оставить комментарий