С энгельсскими школьниками будет заниматься Саратовский военный институт

09:52, 20 декабря 2024

Энгельсский район Саратовской области будет сотрудничать с Саратовским военным ордена Жукова Краснознаменным институтом войск национальной гвардии. Соответствующее соглашение подписано главой района Михаилом Исаевым.

Торжественная церемония состоялась в школе имени Гагарина. В ней приняли участие школьники, юнармейцы, педагогический состав. Вместе с начальником института войск национальной гвардии, Героем РФ, полковником Александром Белоглазовым глава района поставил подпись на документе. 

В рамках сотрудничества планируется реализовать ряд совместных проектов, направленных на повышение престижа военной службы. Будет вестись привлечение молодежи к занятиям военно-прикладными дисциплинами и развитие патриотического воспитания, формирование у подрастающего поколения ответственности и гордости за свою страну.

Видео: Телеграм-канал Михаила Исаева
Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, новости энгельсского района