В Саратовской области предотвратили атаку БПЛА на военный аэродром

В настоящее время на месте работают все необходимые экстренные службы

11:38, 10 декабря 2024

Фото: unsplash.com

Сегодня, 10 декабря, в Саратовской области пресекли атаку беспилотников на военный аэродром (предположительно, в Энгельсе). Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

По его словам, атаку предотвратили, ликвидировав вражеские БПЛА. В настоящее время на месте работают все необходимые экстренные службы. Предварительно, как отметил губернатор, разрушений и пострадавших нет.

Напомним, что последняя атака БПЛА была зафиксирована ночью 8 ноября. Тогда в небе над Саратовской областью перехватили и уничтожили 6 летательных аппаратов, но часть обломков упала в промышленной зоне Заводского района. В результате в подъездах жилых домов выбило 13 стекол, но обошлось без пострадавших.

Затем, 11 ноября, в регионе вновь объявили угрозу атаки БПЛА. Власти Саратова также объяснили жителям города, что во время атаки беспилотников следует уйти вглубь помещений и ни в коем случае не пользоваться лифтом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, бпла, роман бусаргин