Саратовские футболисты-пляжники стали обладателями Кубка России

В финале саратовцы победили чемпиона страны

09:55, 7 октября 2024

Клуб пляжного футбола (КПФ) «Саратов» выиграл Кубок России в Анапе. В финале саратовцы победили чемпиона страны - «Кристалл» (Санкт-Петербург).

Почти 33 минуты наша команда не позволяла «Кристаллу» поразить свои ворота. При этом сама отличилась трижды - мячи забили Фелипиньо (16-я, 30-я минута), Денис Пархоменко (20-я). Лишь на 32.58 бразильский легионер питерцев Родриго «размочил» результат. «Саратов» выиграл 3:1 и завоевал первый для саратовского пляжного футбола титул - обладателя Кубка России.

Полуфинал с московским «Локомотивом».подопечные Михаила Курицина выиграли 6:3. Мячи у саратовцев забили Кирилл Романов (3),  Нуритдин Мамадиев (2), Николай Крышанов. Романов стал лучшим игроком турнира, Пархоменко - лучшим вратарем. Приз за лучший гол турнира получил Мамадиев.