Саратовские гандболисты сенсационно победили чемпиона России

Саратовцы почти половину первого тайма владели инициативой

09:59, 19 сентября 2024

Гандболисты «СГАУ-Саратова» на своей площадке обыграли московский ЦСКА. Соперник саратовцев - действующий чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка страны.

Саратовцы почти половину первого тайма владели инициативой, потом выпустили ЦСКА вперед. На перерыв команды ушли при счете 19:18 в пользу гостей. На 43-й минуте наша команда вернула лидерство и больше титулованного соперника вперед не выпускала, а сама имела четыре мяча перевеса.

В концовке москвичи очень старались отыграться, свели отставание к минимуму, но за четыре секунды до сирены пропустили от Павла Матвеева. 34:32 - первая в истории саратовского гандбола победа над действующим чемпионом России, первая над ЦСКА (раньше лучшим результатом была единственная ничья).

За «СГАУ-Саратов» не смогли сыграть сразу пять основных гандболистов: Ярослав Салимов, Кирилл Гончаренко, Андрей Трофимец, Иван Нанов, Данил Бочкарев. Дебютировали в Суперлиге два воспитанника областного гандбола. 16-летний саратовский вратарь Максим Малышев вышел на пенальти, Дмитрий Ионов промахнулся. 19-летний левый крайний из Красноармейска Андрей Кузьмин отыграл 13.38 и забросил первый мяч во взрослом гандболе.

28 сентября саратовцы играют в гостях с «Воронежем».