В Балтайском районе жители простились с погибшим на СВО многодетным отцом
16:07, 9 июля 2024
В Балтайском районе Саратовской области прошло прощание с 42-летним Алексеем Егишевым, который погиб в ходе специальной военной операции. В церемонии приняли участие родные, боевые друзья, коллеги по работе, местные жители.
Алексей Валерьевич родился в Ташкентской области Узбекской ССР. Там окончил школу, техникум, получил специальность сварщика. В начале 2000-х он вместе с женой и сыном перебрался в село Осановка Балтайского района. Когда началась спецоперация, мужчина размышлял о том, чтобы пойти добровольцем. И в октябре 2022 года Алексей Егишев отправился на фронт.
За 1,5 года сержант испытал на себе сотни артобстрелов, атак, бомбардировок и ударов дронами. Он стал командиром мотострелкового отделения. Причем мужчина старался делать все аккуратно, организовывал оборону опорного пункта.
К сожалению, 1 июля вражеский дрон-камикадзе атаковал военного, когда тот доставлял боеприпасы и продовольствие на передовую. От полученных травм он скончался.
У Алексея Егишева остались трое детей, а также беременная супруга.