Саратовские гребцы и каратистка стали победителями Игр БРИКС

Валентина Плаксина и Марина Рубцова стали трехкратными победительницами соревнований

09:46, 17 июня 2024

Саратовские гребцы и каратистка выиграли 12 медалей Игр БРИКС в Казани. Валентина Плаксина и Марина Рубцова стали трехкратными победительницами соревнований.

В двойке без рулевой Плаксина и Рубцова опередили ближайших преследовательниц на 4,53 секунды, в четверке без рулевой (вместе с Екатериной Глазковой и Екатериной Севостьяновой) - на 11,165. В восьмерке с рулевой к двум саратовских спортсменкам добавились еще две - Виолетта Зинина и Елизавета Крылова. Российский экипаж стал первым с отрывом 20,428 от второго места.

Роман Ломачев к серебру в безрульной двойке добавил золото в четверке без рулевого (с отрывом 1,505) и серебро в восьмерке с рулевым (отставание от победителей из Белоруссии - 5,548).

В турнире по каратэ Александра Мешкова выиграла весовую категорию до 68 килограммов. В финале она победила соотечественницу Анну Кудрявцеву.