В Саратове начали строить новый лечебно-диагностический комплекс

Сеть клиник получила разрешение на строительство здания площадью 10 тысяч кв. м

16:24, 27 сентября 2022

Фото: pixabay

В Ленинском районе Саратова началось строительство многопрофильного лечебно-диагностического комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства инвестиционной политики.

По данным министерства, в комплекс войдут детская и взрослая поликлиники, клиническая лаборатория, отделения лучевой, ультразвуковой, эндоскопической и функциональной диагностики, круглосуточный стационар, отделение анестезиологии и реанимации и другие медицинские блоки.

Сеть клиник получила разрешение на строительство здания площадью 10 тысяч кв. м, общая стоимость проекта – 740 млн рублей. С открытием комплекса в 2024 году в городе появится 250 новых рабочих мест.

Отметим, что в Ленинском районе уже появилась инфекционная больница, строится онкологический центр, противотуберкулезный диспансер, а также решается вопрос о появлении новой психиатрической больницы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, строительство, ленинский район, лечебно-диагностический комплекс