В Саратове ремонтные работы идут сразу в двух зданиях областной библиотеки
14:53, 27 июля 2022

В Саратове ремонтно-реставрационные работы идут одновременно в двух зданиях Областной научной библиотеки. Об этом сообщает региональное министерство культуры.
В настоящий момент все идет по графику. В здании по Горького, 40 выполнены работы по демонтажу и расчистке поверхностей арочных сводов и стен подвала. Проведен демонтаж полов, подвала, потолков. Производится прокладка кабелей пожарной и охранной сигнализации.
В здании на Челюскинцев, 99 выполнены работы по демонтажу старой штукатурки со стен и потолков, демонтированы старые полы. В данный момент обустраиваются межэтажное перекрытие 2 этажа и цементно-песчаные полы на первом этаже, проводятся работы по ремонту дворового фасада и устройство новой кровли.
Библиотека пока что работает в новом здании по адресу: Радищева, 45 с 9.00 до 19.00.