В регионе более 70% медиков получили иммунитет от коронавируса
17:57, 13 апреля 2021
В Саратовской области более 70% медицинских работников приобрели иммунитет к коронавирусу. Об этом заявил сегодня, 13 апреля, на заседании координационного совета по противодействию распространению инфекции министр здравоохранения региона Олег Костин.
По его словам, заболеваемость среди медиков сократилась в 3-4 раза. Также вакцинация медицинских сотрудников поставлена на особый контроль.
Всего в регион отгрузили свыше 176 тысяч доз вакцин. Дополнительные объемы поставили в районы, где присутствует высокий показатель смертности населения (что это за районы, министр не уточнил). В общей сложности в области привились 128 750 человек.
«Охват лиц старше 60 лет составляет 49,1%. Этой категории нужно уделять особое внимание с применением особого подхода», - отметил Костин.
Кроме того, министр рассказал, что даже в период пандемии более 203 тысяч человек в 2020 году смогли пройти в Саратовской области диспансеризацию. Из них 45 тысяч сельских жителей.