Готовность школы в микрорайоне Авиатор достигла 70%
17:11, 14 июля 2020
В Саратове в жилом комплексе «Авиатор» возведено здание школы на 1100 мест. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном министерстве образования.
Напомним, объект строится в рамках нацпроекта «Образование» (помимо школы в «Авиаторе» по нему возводятся школа на 300 мест в поселке Дубки и на 825 в энгельсском поселке Приволжский).
На данный момент на объекте выполняется внутренняя отделка помещений, благоустройство, установка дверей из ПВХ, установка трибуны и спортивного оборудования. Готовность школы составляет 70%. Работы ведет подрядчик - ООО «Фрак Джет Строй».
Школа в «Авиаторе» строится по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Заработать образовательное учреждение должно в новом учебном году. Ожидается, что оно будет открыто к 1 сентября.
Сам председатель Госдумы посетил стройплощадку школы в марте этого года, тогда он раскритиковал подрядчика за задержку на несколько месяцев.
Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.