В Саратовской области скончался четвертый больной с коронавирусом
16:39, 17 апреля 2020
В Саратовской области скончался еще один человек, болевший коронавирусом. Об этом сообщает телеграм-аккаунт «СтопКоронавирус_Саратовская область».
В общей сложности число умерших коронавирусных больных достигло четырех.
По данным регионального минздрава, летальный исход больных наступил по причинам иной тяжелой патологии, не связанной с COVID – 2019. Последний умерший – это пациент средних лет, госпитализированный с пневмонией. Больной долгое время страдал тяжелым хроническим заболеванием с множественными осложнениями и полиорганной дисфункцией, что и стало причиной смерти.
На настоящий момент из числа зарегистрированных 87 больных 17 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе сегодня - двое мужчин из Саратова. 46 пациентов находятся на стационарном лечении. На амбулаторном лечении – 20 человек.
Медицинское наблюдение на сегодняшний день установлено за 1022 лицами, снято – с 4946 человек.
Всего зарегистрировано 87 случаев коронавирусной инфекции (среди заболевших 43 мужчины и 44 женщины). Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения области составил 3,6 (по России – 16,68).
Возрастная структура заболевших:
- 3 случая среди детей - 4, 13 и 14 лет (3,4%);
- в возрастной группе от 18 до 44 лет - 29 случаев (33,3%);
- в возрастной группе от 44 до 59 лет - 31 случай (35,6 %),
- в возрастной группе от 60 и старше - 24 случая (27,7%).