Пробки в Саратове. Мэр призвал горожан отказаться до конца недели от машин
11:18, 11 сентября 2019
Глава Саратова Михаил Исаев обратился к горожанам с просьбой отнестись с пониманием к перекрытию улиц и призвал пересесть на общественный транспорт. Информация об этом размещена у него на странице в Инстаграме.
Он отметил, что «эта неделя очень насыщена на события». Так, с сегодняшнего дня проходит чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, а в выходные – праздник, посвященный 429-й годовщине со дня основания города. Это будет происходить 11, 12, 13, 14 и 15 сентября.
Исаев отметил, что ограничивается парковка, стоянка и движение автомобилей на ряде улиц, а также затрудняют движение ремонтные работы на коммуникациях.
«Безусловно, мы понимаем, что это создает неудобства для горожан, но просим с пониманием отнестись к данной ситуации», - написал мэр.
Михаил Исаев призвал «по возможности, в эти дни пересесть на общественный транспорт и отказаться от езды по городу на личном автомобиле».