Вячеслав Володин: «Построить набережную и пляж - даже не полдела»
19:18, 27 июня 2019
Саратову нужно разработать комплексный проект наполнения будущей пляжной зоны на новой набережной. Об этом сегодня, 27 июня, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время визита.
«Сколько осталось сделать?» - обратился он к губернатору Валерию Радаеву.
«500 метров. Мы пошагово все посчитали», - ответил глава региона.
Вячеслав Володин осмотрел информационные стенды, на которых были размещены рендеры строящегося объекта.
«Это картинки или проектные изыскания?» - уточнил политик.
«Пока это просто картинки», - ответил представитель фирмы-подрядчика.
«Надо продумать, какие тут будут насаждения и инфраструктура. Друзья мои, построить набережную и пляж - это даже не полдела, это 25-30%», - обратился председатель Госдумы.
По его словам, основное, что должно появиться на набережной - это развлекательные, культурные, спортивные объекты, места для отдыха детей.
«Важно продумать общественный транспорт, развязки. Все должно быть в комплексе», - заметил Володин.
Вячеслав Викторович обратил внимание на фотографию, где парковка размещена сразу около пляжа. Он пояснил, что парковку нужно делать чуть в другом месте.
«Это недопустимо ни с точки зрения безопасности, ни с точки зрения экологии», - объяснил Вячеслав Володин.
Глава Саратова Михаил Исаев заявил, что сейчас разрабатывается иное решение, и стоянка будет «чуть ниже».
В свою очередь, Валерий Радаев объявил, что объект будет завершен в следующем году.
«Кто хочет забег на 8 км, или просто пройтись - милости просим», - заключил Вячеслав Володин. Мэр отреагировал, что это достаточно большое расстояние.
«Периодически мы с Валерием Васильевичем ходим, когда он зовет пройтись. Иногда мы за ним не успеваем», - отметил Исаев.