В Саратове водитель попался на незаконном сбросе мусора в контейнер
15:21, 24 августа 2018
Сегодня в Кировском районе Саратова была пресечена попытка незаконного сброса отходов в мусорный контейнер. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии.
Указано, что инспектор государственного экологического надзора минприроды и представитель Регионального оператора проводили рейд по поводу состояния контейнерных площадок. Возле дома №244Е по улице Пугачева (неподалеку от пересечения с улицей Большой Садовой во 2-м Пугачевском поселке) они увидели, как водитель выбрасывает из машины отходы производства рекламной продукции.
Данные действия были пресечены, и шофера отправили к Региональному оператору для заключения договора и последующей утилизации производственных отходов в соответствии с действующим законодательством.