Саратову передали три десятка «КамАЗов» для коммунальных служб
11:02, 14 марта 2018
Сегодня на Театральной площади Саратова муниципальным бюджетным предприятиям города была вручена коммунальная техника. Машины были доставлены в рамках подписанного соглашения с ПАО «КАМАЗ» на первом экономическом форуме, который проходил 5 и 6 марта.
На площади в колонны выстроилось 34 из 50 обещанных новых «КАМАЗов». Ключи вручили директорам МУП «Дорстрой» и «Служба благоустройства города». Остальная часть обещанной техники подойдет в течение недели. Пока не до конца ясно, будут это вновь самосвалы или другая уборочная техника.
После официальной части губернатор области Валерий Радаев осмотрел машины и даже забрался в кабину одного грузовика. Он поговорил с водителем и продолжил свой путь. Техника будет работать на улицах города в тестовом режиме. В дальнейшем планируется приобрести технику в собственность муниципалитета за счет регионального бюджета.
Напомним, в этом году Саратов засыпало снегом. Коммунальные службы не успевали расчистить город. Чиновники жаловались, что город недоукомплектован техникой. После этого глава города Михаил Исаев обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину и попросил помочь с приобретением машин.