В Саратовскую область отправили «Валдай» с именем политрука Клочкова
17:56, 9 июля 2026
Сегодня, 9 июля, четвертое судно на подводных крыльях «Валдай» отправили в Саратовскую область. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в своем канале в «Максе».
Уточняется что, в регион отправили судно «Саратов - политрук Клочков». Ранее его собрали в Нижнем Новгороде, затем проводились необходимые пусконаладочные работы и технические испытания.
В настоящее время на заводе изготавливают пятое судно на подводных крыльях «Саратов — летчик Талалихин».
Напомним, что 12 июня в области стартовал новый сезон речных перевозок, и три «Валдая» вышли в рейс: «Саратов – Юрий Гагарин», «Саратов – Петр Столыпин» и «Саратов – Генерал Панфилов».
В 2025 году, спустя 30 лет пассажирские речные перевозки в Саратовской области были возрождены благодаря поддержке Вячеслава Володина. Приобретено пять «Валдаев».
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








