22 февраля 09:48 в Саратове -13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 50-летняя кассирша обнуляла чеки и забирала деньги себе

11:20, 11 февраля 2025

Фото: Изображение от drobotdean на Freepik

В Октябрьском районе Саратова 50-летняя работница сетевого магазина обнуляла чеки и забирала деньги себе. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве рассказали, что женщина работала в магазине на 2-м Детском проезде. В период с 8 сентября по 29 ноября 2024 года она обнуляла чеки и забирала себе «заработанные» средства. В общей сумме ей удалось похитить 58 тысяч рублей. Это заметил администратор магазина и обратился в полицию.

В отделе женщина призналась, что на преступление ее подтолкнуло желание дополнительного заработка. Деньги, полученные с чеков, она не вносила в кассу, а забирала себе и распоряжалась по своему усмотрению.

В итоге полицейские завели уголовное дело о присвоении и растрате (часть 1 статьи 160 УК РФ). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет. На данный момент женщине избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении, но расследование уголовного дело продолжается.

Напомним, в Октябрьском районе 24-летний директор магазина «заработал» таким же способом около 40 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, октябрьский район, похищение

В Саратовской области прогнозируют выходные со снегопадом и сильным ветром

В Саратовской области прогнозируют выходные со снегопадом и сильным ветром

Саратовскому замминистра объявили выговор за задержки доплат педагогам

Саратовскому замминистра объявили выговор за задержки доплат педагогам

В Саратове целью террориста-подрывника являлся губернатор Роман Бусаргин

В Саратове целью террориста-подрывника являлся губернатор Роман Бусаргин

Популярное
наверх