В Саратов санавиацией доставили 8-летних детей с тяжелыми травмами после ДТП
14:03, 10 июля 2026
Двух пострадавших в ДТП детей доставили службой санавиации в Саратов для оказания помощи. Об этом сообщает пресс-служба областной детской клинической больницы.
Одного из пострадавших, 8-летнего мальчика, перевезли в отделение реанимации из районной больницы Балакова. Туда он поступил в тяжелом состоянии после дорожно-транспортного происшествия в Хвалынске. Ребенок, передвигаясь на велосипеде, не смог разъехаться с легковушкой. У него диагностировали черепно-мозговую травму, переломы конечностей. В настоящее время мальчику требуется оперативное лечение, которое проведут саратовские хирурги.
Похожее дорожно-транспортное происшествие случилось в Новоузенске, где 8-летняя девочка на велосипеде пострадала из-за наезда автомобиля. Ее госпитализировали в районную больницу, после чего медики санавиации транспортировали ее в областное учреждение.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








