22 февраля 09:42 в Саратове -13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуме разрабатывают запрет на имена Пельмень и Тумбочка для детей

10:26, 11 февраля 2025

Фото: Изображение от onlyyouqj на Freepik

В России депутаты Государственной думы разрабатывают законопроект, который должен утвердить список разрешенных имен для защиты детей. Такая новость появилась в информационном агентстве «ТАСС».

Сообщила об этом первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. По ее словам, текст законопроекта и пояснительная готовы. Изначально предполагалось, что инициатива запретит называть девочек именами мальчиков, а мальчиков – именами девочек, но теперь в рамках законопроекта будет создан большой закрытый список с разрешенными именами. Как отметила Татьяна Буцкая, им нужно защитить детей от того, что они могут стать Пельменями, Столами или Тумбочками.

Буцкая также подчеркнула, что они должны дать возможность самореализовываться в выборе имени ребенка, но ровно до того предела, пока не начинается защита прав самого ребенка.

В Саратовской области управление по делам ЗАГС регулярно публикует редкие имена, которые получают новорожденные. Например, на прошлой неделе появились на свет дети Адея, Вефа, Доминик и т.д.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

законы, государственная дума, дети, семьи

В Саратовской области прогнозируют выходные со снегопадом и сильным ветром

В Саратовской области прогнозируют выходные со снегопадом и сильным ветром

Саратовскому замминистра объявили выговор за задержки доплат педагогам

Саратовскому замминистра объявили выговор за задержки доплат педагогам

В Саратове целью террориста-подрывника являлся губернатор Роман Бусаргин

В Саратове целью террориста-подрывника являлся губернатор Роман Бусаргин

Популярное
наверх