В Энгельсе расследуют дело о гибели рабочего в цистерне
17:19, 10 июля 2026
В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на промышленном предприятии. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По данным следствия, вечером 8 июля погибший находился на территории промышленного предприятия и выполнял работы по очистке цистерны, установленной на прицепе грузовика. В ходе выполнения работ, находясь внутри цистерны, мужчина упал, в результате чего скончался.
По факту нарушения требований охраны труда, повлекшее смерть человека возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 143 УК РФ). Следователи осмотрели место происшествия, назначили экспертизу и проводят действия для сбора доказательств и установления ответственного за охрану труда на предприятии.
Ранее в Октябрьском районе Саратова два рабочих пострадали от удара током на магистральном электрокабеле.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








