Жительницу Ртищева осудили за избиение сожителя кружкой «Любимому мужу!»
17:50, 9 июля 2026
В Ртищеве Саратовской области 40-летнюю женщину отправили в колонию за избиение сожителя подарочной кружкой. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд установил, что 1 марта женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась со своим сожителем. На почве внезапно возникшей неприязни она взяла керамическую кружку с надписью «С днем рождения! Любимому мужу!» и ударила ей возлюбленного по голове. В результате потерпевшему причинена ушибленная рана, квалифицированная как легкий вред здоровью.
Уголовное дело завели по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (пункт «в» части 2 статьи 115 УК РФ). Суд приговорил ее к трем месяцам колонии-поселения.
Напомним, недавно в Энгельсском районе пастух избил гаечным ключом тракториста за то, что тот якобы погладил его лошадь.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








