Главный тренер «Кристалла» ушел в отставку после крупного проигрыша

Хоккеисты уступили на своей площадке «Химику»

09:07, 18 декабря 2023

Хоккеисты саратовского «Кристалла» уступили на своей площадке «Химику» (Воскресенск, Московская область). После этого стало известно об уходе в отставку главного тренера Али Бурханова.

Первый период закончился со счетом 0:1 в пользу гостей, гол на 3-й минуте забил Данил Пивчулин. После шайб Никиты Шуйдина (25-я, 26-я), Пивчулина (30-я) саратовцы сменили вратаря - Даниил Горячев вышел вместо Кирилла Кузнецова. Вскоре после этого Илья Балаболкин сократил отставание – 1:4.

Игорь Исаев (36-я), Илья Баранов (45-я) сделали счет 1:6, один гол через 12 секунд отыграл Егор Филиппов. Шайбы Владислава Джиошвили (49-я), Пивчулина (50-я), Егора Чезганова (55-я),  Кирилла Кондырева (56-я) установили окончательный счет – 2:10.

19 декабря в 18.30 «Кристалл» принимает «СКА-Неву» (Санкт-Петербург). На этот матч команду в качестве и.о.главного тренера выведет Никита Бирюков. Прежний наставник саратовцев Али Бурханов заявил об уходе по собственному желанию.