В Ершовском районе скот вытаптывает озимые посевы на полях
11:02, 25 сентября 2017

В селе Перекопное Ершовского района Саратовской области скот, принадлежащий курдской диаспоре, продолжает вытаптывать посевы, несмотря на все обещания чиновников. Об этом заявил фермер Михаил Сучков в разговоре с корреспондентом «Четвертой Власти».
Вчера на поле Михаила Федоровича вновь гуляли беспризорные коровы.
«Сколько можно?! Опять на моем поле коровы ходят. Никаких результатов нет - скотина, как ходила, так и ходит. Чиновники приезжают, посмотрят, пофотографируют. Обещают только: «Да, да, все исправим», а толку нет. Озимые только всходить начали, тоненькие, дождя нет, а тут эти коровы приходят и затаптывают все. Вчера я сам выгнал этих коров. Отвел их хозяйке. Она мне только и ответила: «Некогда мне, праздник у нас», - и убежала», - рассказал фермер.
Он отметил, что диаспора после обеда продолжает выпускать скотину «в свободное плавание». Рогатый скот ходит по всему селу, заглядывает и на поля. Мужчина задается вопросом: «Работать или не работать?» Из-за коров он и другие фермеры несут большие убытки, которые ничем не покрываются.
«Опять все жители собирались, обсуждали. Говорят-говорят и все», - резюмировал мужчина. За помощью он обращался ко всем местным чиновникам, главному агроному сельхозотдела района, в том числе и на экстренный номер 112. Теперь собирается напрямую попросить помощи у губернатора области Валерия Радаева.
Напомним, «Четвертая Власть» не единожды писала о конфликте между местными жителями и курдским населением из-за незаконного выпаса скота последними. Противостояние продолжается несколько лет. Сельчане неоднократно собирались на сход. После этого чиновники пообещали, что проблема будет решена и для животных создадут специальный загон. Но, по словам местных жителей, проблема так и не была решена. Бесконтрольный выпас скота продолжается. Служба судебных приставов выписывала штрафы, но всегда встречала жесткое сопротивление со стороны людей, не желавших платить.
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 После указаний контрольной комиссии думы в сквере на Рахова ничего не исправили
- 4 В Саратове троллейбус №10 сократят из-за проведения Чемпионата по триатлону
- 5 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты