Подозреваемого в сожжении венков на Вечном огне отправили под домашний арест
13:53, 22 мая 2017

В Балашове Саратовской области избрана мера пресечения для мужчины, которого подозревают в вандализме. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.
Напомним, 19 мая стало известно о том, что у монумента павшим в Великой Отечественной войне воинам неизвестный сжег памятные венки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм). По подозрению в совершении преступления был задержан молодой человек.
По версии следствия, преступление совершил 24-летний житель Балашова в состоянии алкогольного опьянения.
В суд следователь полиции заявил ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста. Как сообщает облпрокуратура, оно было удовлетворено.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты