Саратовские железнодорожники поддержали Всероссийскую экологическую акцию «Аллея России»
10:46, 21 апреля 2017
Работники Приволжской магистрали посадили деревья на территории Парка Победы на Соколовой горе в городе Саратове. 18 апреля здесь была заложена «Аллея России» из ста 4-летних саженцев березы и липы. Планируется, что в течение 2017 года на территории Саратовского региона ПривЖД будет высажено около 27 тысяч деревьев.
- В Год экологии железнодорожники поддержали Всероссийскую эколого-патриотическую акцию «Аллея России». Кроме того, мы и сами выступаем инициаторами различных экологических проектов. Например, организуем ежемесячную акцию «Зелёная пятница», в рамках которой каждую последнюю пятницу месяца на предприятиях железнодорожного транспорта сокращается потребление всех видов энергоресурсов, а сотрудники выходят на уборку прилегающих территорий, - отметил начальник Центра охраны окружающей среды Андрей Кайнелайнен.
В весенний период железнодорожники также поддержат Всероссийские экологические акции «Зеленая Весна», «Всероссийский день посадки леса», «Марш парков» и ряд других. Основная цель таких мероприятий – привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 4 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








