Дом художника Гектора Баракки в Саратове хотят продать за 10 миллионов
10:53, 18 апреля 2017

Здание дома известного художника Гектора Баракки в Саратове планируют продать за 10 млн рублей. Об этом сегодня сообщила и.о. заместитель главы администрации по градостроительству Татьяна Карпеева в ходе заседания комиссии гордумы по бюджету.
На мероприятии депутат Александр Янклович внес поправки в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год. Татьяна Карпеева сообщила, что там вносятся в основном технические изменения. В частности, по поводу объекта на улице Бабушкин взвоз, 21 она пояснила, что он уже включен в план, там лишь уточняются границы земельного участка к трехэтажному зданию.
Кроме того, уточняются границы территорий на объектах по адресу Соколовая, 316, Соляная, 30. По поводу зданий на Соколовой Карпеева отметила, что это бывшая база МУП «СпецАТХ».
Депутат Виктор Марков попросил назвать конкретные суммы, которые планируют выручить за счет приватизации указанного имущества. На это Татьяна Карпеева заявила, что здание на Соляной, 30 (дом художника Гектора Баракки) оценено в 10 млн рублей, а имущество на Соколовой почти в 100 млн рублей.
И.о. замглавы администрации добавила, что есть надежды на то, что дом Гектора Баракки будет продан.
«Есть там архитектурное сообщество, которое нашло инвестора. Инвестор готов его выкупить», - сообщила Карпеева.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты