Предполагаемый поджигатель дома с людьми осужден за пьяное вождение
13:35, 2 августа 2016

В Марксовском районе Саратовской области вынесен приговор 28-летнему гражданину, который несколько раз попался пьяным за рулем. Сейчас он проходит обвиняемым по другому делу об убийстве людей путем поджога дома.
Как сообщили в СУ СКР, 11 июля 2015 года полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-21140», за рулем которого был пьяный водитель. Как оказалось, за этот же проступок его привлекали в апреле. Поэтому было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (повторное управление транспортом в нетрезвом виде), по которой максимальное наказание – 2 года колонии. Суд назначил ему 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.
По версии следствия, этот же молодой человек 24 декабря 2015 года поссорился с сожительницей, так как та ушла к соседям и не захотела возвращаться с ним домой. Он приобрел бензин и поджег дом сожительницы и ее родственников, а потом скрылся. После тушения пожара в доме были обнаружены тела 33-летнего мужчины и малолетнего ребенка, двум женщинам удалось спастись.
Сейчас расследование продолжается. Когда будут собраны все доказательства, злоумышленнику будет грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты