24 апреля 02:08 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

CCЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова улучшил свои позиции в мониторинге эффективности

По результатам мониторинга повышение значения показателя образовательной деятельности ССЭИ составило 6,9% по сравнению с прошлым годом

11:29, 21 июня 2016

Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Г.В. Плеханова успешно прошел мониторинг эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования в 2016 году и значительно укрепил свои позиции.

По результатам мониторинга повышение значения показателя образовательной деятельности ССЭИ составило 6,9% по сравнению с прошлым годом, так как средний балл ЕГЭ по результатам приема 2015 года составил 63,68. Данный показатель свидетельствует о  привлекательности образования в Экономе для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ. Выросли показатели по научно-исследовательской деятельности - на 2,4%, финансово-экономической деятельности – на 16,5%, показатель «заработная плата профессорско-преподавательского состава» - на 24,5%, что является свидетельством финансовой устойчивости института и качеств функционирования традиционных научно-образовательных школ вуза.  

Сегодня ССЭИ известен своими ведущими научными школами в области экономики и финансов, менеджмента и бизнес-регулирования, управления персоналом, экономической социологии и истории, торгового дела, государственного и муниципального управления, бизнес-информатики.

Увеличилось и общее количество показателей мониторинга, по которым институт преодолел пороговые значения.

Комментируя данные мониторинга, директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор исторических наук, профессор Сергей Наумов подчеркнул, что «улучшение позиций в мониторинге по сравнению с прошлыми годами в очередной раз доказывает, что вуз не стоит на месте, а успешно развивается,  демонстрируя высокий уровень научного потенциала и качества образования.  Совершенствование образовательных программ, повышение их связи с практикой, развитие научных школ Института, несомненно, позволяет готовить высокоэффективных специалистов, адаптированных к требованиям современного рынка труда. Неслучайно данные мониторинга вузов 2016 года были размещены в день начала приемной кампании и c ними могут ознакомиться абитуриенты и их родители, которых мы ждем в стенах нашего Института».

Более подробная информация размещена на сайте http://miccedu.ru/

Важно также отметить, что в прошлом году ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова - один из первых в Саратовской области успешно прошел государственную аккредитацию по новым образовательным стандартам по всем направлениям подготовки, включая программы аспирантуры. В настоящее время Институт предоставляет полный спектр возможностей для получения высшего образования как по программам бакалавриата и специалитета, так и по программам магистратуры и аспирантуры, соответствующим международным образовательным стандартам и продолжающим лучшие традиции отечественной высшей школы.

С 20 июня 2016 года начался прием документов. По  всем вопросам поступления в Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова обращайтесь в  приемную комиссию вуза по телефону  «горячей линии»: 8(8452) 211 - 777 

Специалисты приемной комиссии готовы ответить на все обращения, предоставить исчерпывающую информацию о ходе, правилах и порядке приема, рассказать о вступительных испытаниях проводимых вузом, минимальном количестве баллов, необходимых документах для поступления.

Также вопросы можно задать в официальных группах «ВКонтакте»:   Абитуриент и ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова 

на сайте: http://www.seun.ru/servises/rektor/

или по e-mail: seunpk@yandex.ru  

Прием документов осуществляется  по адресу: г. Саратов, ул. Радищева 89, комната №101

Более подробная информация размещена на сайте Института: http://seun.ru/

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ссэи рэу имени г.в.плеханова

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх