Официальная причина внезапной смерти подростка в школе станет известна 26 января
18:13, 25 января 2016
Причина смерти 14-летнего подростка в школе № 83 Саратова будет известна завтра. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщил старший следователь следственного отдела по Заводскому району СУ СК Вадим Зайцев.
Он рассказал подробности трагического случая в учебном заведении. «Утром из учебного заведения поступила информация об обнаружении тела 14-летнего подростка. Выехали следственно-оперативные группы на место происшествия. Труп находился на третьем этаже в коридоре школы. Выяснилось, что школьник шел на занятия, внезапно ему стало плохо, потерял сознание и упал. Вызвали скорую медицинскую помощь, но реанимационные мероприятия положительного результата не дали, и он скончался», - пояснил следователь.
По словам собеседника, медики прибыли достаточно оперативно, через 7 минут. Но к тому времени, по объяснениям членов бригады скорой помощи, ребенок не подавал признаков жизни. Эти показания также будут проверяться следствием.
Вадим Зайцев пояснил, что подросток стоял на учете у врача по месту жительства с сердечно-сосудистым заболеванием. Известно, что неоднократно обследовался, проходил лечение. Есть информация, что погибший страдал наследственным заболеванием.
«Ребенок воспитывался в полной, нормальной семье», - пояснили в следственном отделе.
Медицинское заключение о причинах гибели подростка будет готово 26 января, считает Вадим Зайцев.
Как сообщалось ранее, глава администрации Саратова Валерий Сараев встретился с родителями ученика, чтобы выразить соболезнования и оказать необходимую помощь семье.
- 1 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 2 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 3 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 4 Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки
- 5 Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








