Дальнобойщики пришли к облдуме с петлями на шее
14:00, 24 ноября 2015
Сегодня в Саратове водители-дальнобойщики и частные предприниматели пришли к областной думе. На шею многие из них повесили веревочные петли. У здания собралось около двух десятков человек, в основном, из Энгельса и Саратова. Правопорядок поддерживают пять сотрудников полиции.
Как сообщает корреспондент «Четвертой власти» с места событий, водители пришли к региональному парламенту, чтобы высказать свое отношение к системе по сбору средств за проезд по федеральным трассам «Платон». «У нас на шее веревки, как символ петли, которую на нас набросил «Платон», - пояснили шоферы.
Несколько дальнобойщиков прошли в здание думы, чтобы написать обращение к депутатам. Они просят народных избранников обратить внимание на проблемы, поддержать их, а также обратиться к федеральным коллегам о приостановке сбора средств через «Платон». Кроме того, они считают, что депутаты не должны следовать примеру коллег из других регионов, которые ввели плату за проезд еще и по региональным трассам.
Водители рассказали, что у многих автомобили были куплены в лизинг, приобретены в ипотеку квартиры. «В кризисное время ввели еще одни сборы. Мы разоримся, и пополним армию нищих», - считают они.
- 1 Митрополит Игнатий совершил пасхальное богослужение
- 2 В Саратовской области неделя начнется с температуры до +28 градусов
- 3 В обновленном саратовском Парке Победы установят «Солнцепек»
- 4 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 5 В Саратове ввели новый автобусный маршрут №18А по брутто-контракту
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 3 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела