Лишение звания зампреда Соловьева не повлияло на рейтинг региона
08:37, 6 октября 2015

Саратовская область по итогам сентября сохранила место в числе регионов со средней политической устойчивостью. К такому выводу эксперты Фонда «Петербургская политика». Результаты рейтинга сегодня были обнародованы на сайте организации.
Напомним, месяц назад регион также находился в этой группе, набрав 6,1 балла.
По итогам сентября эксперты поставили области 6,2 балла. Таким образом, она улучшила свои позиции на 0,1 балла. На одну позицию выше стоит Московская область, на позицию ниже Республика Хакассия.
В сентябрьском рейтинге главным позитивным событием была названа встреча губернатора Валерия Радаева с главой «Лукойла» Вагитом Алекперовым по вопросам реализации инвестиционных проектов. Кроме того, к положительным факторам эксперты отнесли обсуждение руководителя региона с главой компании «Русснефть» Михаилом Гуцериевым вопросов сотрудничества и реализации социальных проектов, подписание соглашения о сотрудничестве с Российским фондом технологического развития, понижение облдумой ставки налога на прибыль для резидентов будущих технопарков, выделение правительством РФ субсидии 56,5 млн рублей для снижения напряженности на рынке труда.
К негативным событиям - намерение гендиректора областного Фонда капитального ремонта подавать иски в суд против собственников жилья, которые не платят взносы на капремонт, приказ Минобрнауки РФ о лишении степени кандидата экономических наук зампреда правительства Александра Соловьева, сход с рельсов в Саратовском районе грузового поезда.
- 1 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 2 Облсуд оставил под стражей экс-министра Максима Шихалова
- 3 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты
- 4 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 5 На Чернышевского молодые люди устроили драку с мачете и пистолетами
- 1 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 4 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 5 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате