Саратовская область в январе сохранила объем госдолга
11:22, 27 февраля 2015

Государственный долг Саратовской области за январь остался неизменным и на 1 февраля составил 47,7 млрд рублей. Об этом сообщает Министерство финансов РФ.
Напомним, за декабрь объем госдолга региона вырос сразу на 4,4 млрд рублей. При этом, по сравнению с 1 января 2014 года, он увеличился на 3,4 млрд рублей.
Как и прежде, в структуре долга значительную долю составляют кредиты в банках почти на 24,3 млрд рублей. Бюджетные кредиты превысили 23,4 млрд рублей. Объем долга муниципальных образований держится на уровне 7,8 млрд рублей.
Саратовская область по-прежнему имеет четвертый в Приволжском федеральном округе размер задолженности. Самые большие долги у Татарстана – 95 млрд рублей, на втором месте - Нижегородская область – 62,6 млрд, на третьем - Самарская область – 53,3 млрд.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты