Глава управления по культуре в Вольске: Чехов – это Пешков
09:45, 25 февраля 2015

В Вольске Саратовской области возник скандал из-за проявления безграмотности начальником районного управления культуры Ольгой Родионовой. Как передает портал «Вольск.ру», она считает, что у писателя Антона Чехова настоящая фамилия была Пешков (на самом деле этот факт относится к Максиму Горькому, которого звали Алексей Пешков, - ред.).
Данный инцидент произошел на заседании депутатской комиссии, в ходе которого обсуждались мероприятия в рамках Года литературы. После того, как Родионова перечислила запланированные мероприятия, глава Вольского района Анатолий Краснов неожиданно поинтересовался: «А у Чехова фамилия как? Чехов?».
«Пешков. Антон Пешков!», - тут же заявила Ольга Родионова. Тогда Краснов решил дать подсказку: «А литературная гостиная «Антоша Чехонте»?». «Было и такое, Анатолий Иванович», - согласилась чиновница.
Ситуация завершилась тем, что депутат из села Широкий Буерак Елена Метлина сообщила: «Это прозвище его было!». А Краснов признался: «Ну, я сам-то не знаю, поэтому и задаю вопрос!». На это Метлина заметила, что «образовываться надо всю жизнь».
- 1 Арестован бывший министр и гендиректор «КБПА» Максим Шихалов
- 2 В Минобороны рассказали о цели украинских беспилотников при атаке на Саратов
- 3 Здание бывшего аэровокзала Саратова пытаются продать за миллиард рублей
- 4 В Саратове на маршруте трамвая «тройки» демонтировали 60% путей
- 5 Михаил Исаев во второй раз избран главой Саратова
- 1 В Энгельсе предотвратили диверсию с использованием взрывного устройства
- 2 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича
- 3 В Саратове эвакуируют посетителей крупных торговых центров
- 4 Арестован бывший министр и гендиректор «КБПА» Максим Шихалов
- 5 В Саратове и Энгельсе силы ПВО отразили атаку беспилотников